56-летняя американка вплавь пересекла Атлантический океан

56-летняя американка Дженнифер Фигге стала первой в мире женщиной, вплавь пересекшей Атлантический океан. Фигге отправилась в путь с островов Кабо-Верде около западного побережья Африки 12 января, преодолела 3 380 километров и приплыла в Тринидад. Отсюда она собирается доплыть до Британских Виргинск

09.02.2009 08:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

56-летняя американка Дженнифер Фигге стала первой в мире женщиной, вплавь пересекшей Атлантический океан.

Фигге отправилась в путь с островов Кабо-Верде около западного побережья Африки 12 января, преодолела 3 380 километров и приплыла в Тринидад. Отсюда она собирается доплыть до Британских Виргинских островов, где и завершит свое путешествие в конце февраля.

Каждое утро Фигге покидала яхту сопровождения и проводила в воде по несколько часов. Её самый долгий заплыв длился восемь часов, а самый короткий – всего 21 минуту. Члены сопроводительной команды поддерживали пловчиху, бросая ей за борт бутылки с энергетическими напитками.

В 1998 году французский пловец на длинные дистанции Бенуа Лекомт впервые в истории переплыл Атлантический океан. За 73 дня он проплыл из штата Массачусетс в США во Францию, преодолев 6400 километров.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».