Ростуризм опубликует «черный список» отелей, где нарушаются права россиян

Одними из первых в список войдут отели Тайланда, в которых требует с клиентов «Ланта-тур вояж» деньги за проживание при условии уже оплаченных путёвок

29.01.2012 17:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) объявило о создании черного списка отелей и гостиниц, в которых нарушаются права российских туристов. Об этом заявил глава пресс- службы Ростуризма Олег Мосеев, комментирую инцидент в Тайланде с клиентами «Ланта-тур вояж».

«У нас неоднократно возникали проблемы, когда некоторые отели удерживали российских туристов, не отдавая им документы, в том числе, паспорта, объясняя это тем, что их проживание туроператором не оплачено», - цитирует Мосеева Newsru.com. Сейчас, по его словам, «в очередной раз российские туристы, клиенты «Ланты», которые находятся в Таиланде, столкнулись с такого рода проблемами: в отелях и принимающие турагентства с них требуют деньги, хотя их путевки полностью оплачены».

«Мы приняли решение, которое уже давно обсуждалось, о том, что будем публиковать на своем официальном сайте www.russiatourism.ru названия отелей и гостиниц, в которых туристы могут столкнуться с нарушением их прав и от проживания в которых мы будем рекомендовать воздерживаться», - заявил он. Сейчас чиновники собирают данные.

Напомним, около полутора тысяч российских туристов, клиентов «Ланта-тур вояж», объявившем о приостановлении своей деятельности, оказались в Тайланде заложниками финансовых проблем туркомпании. Отели, ввиду невыполнения своих обязательств турфирмой, требуют оплаты за проживание непосредственно с туристов. А в случае отказа, выселяют из гостиниц, также сообщается о случаях, когда  россиян не выпускали из гостиниц, препятствуют российским туристам при выезде в аэропорты. Аналогичная ситуация сложилась в Индии на курорте Гоа.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».