Из-за холодов в Курской области закрываются школы

В некоторых школах температура в классах колеблется в районе 5 - 8 градусов тепла

03.02.2012 14:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По данным синоптиков 3 февраля - самый холодный день в феврале в Курской области. Температура достигла 22 градусов мороза. Но и в предыдущие дни из-за больших нагрузок котельные во многих сельских школах не смогли обеспечить нормальное отопление, и занятия были приостановлены. Неофициальные источники утверждают, что, к примеру, в Кореневском районе из 17 школ не работают 15, поскольку температура в классах колеблется в районе 5-8 градусов тепла.

- Ситуация в области неоднородна, - подтверждает заместитель председателя комитета образования Курской области Александр УКОЛОВ. - Где-то школы закрываются от холодов полностью, где-то нет занятий только для младших классов. Я знаю, что ряд школ в Тимском, Золотухинском и Курском районах приостановили занятия. Многое тут решают родители, которые не хотят отпускать детей в такой мороз в школу.

Кстати, комитет образования города Курска в связи с холодной погодой рекомендовал начать в школах города Курска зимние каникулы для младших классов не с 13, а с 6 февраля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».