В Курске мошенники обманули пенсионера на 11 тысяч рублей

Злоумышленники провернули аферу с подбросом кошелька

07.02.2012 12:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске мошенники обменяли у пенсионера билеты банка приколов на 11 тысяч рублей. Как сообщает пресс-службе УМВД по Курской области, жертвой мошенников стал житель улицы Союзной. 17 декабря 2011 года на улице к пенсионеру подошёл незакомый человек и спросил, не он ли потерял кошелек, который лежит на земле. Получив отрицательный ответ, мужчина предложил поделить деньги, имеющиеся в кошельке. Денежная «находка» составила тысячу евро. Дедушка не смог совладать с соблазном и согласился на делёж.

В этом момент появился второй мошенник и представился хозяином кошелька. Псевдо-хозяин предложил пенсионеру оставить евро себе, а ему отдать сумму в рублях.  Обманутый курянин отдал все деньги, что имел при себе: 11 тысяч рублей.
Когда мошенники ушли, мужчина внимательно рассмотрел полученные евро и увидел, что это билеты банка приколов. Пенсионер обратился в полицию.

Подозреваемых удалось задержать только на днях. Ими оказались два жителя Старого Оскола 1983 и 1985 года рождения. Сейчас они дают признательные показания. Следствием установлено, что члены группы причастны к совершению ещё нескольких преступлений на территории нашего региона. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ. Злоумышленников ждет наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».