В России начался массовый набор волонтёров на Олимпиаду в Сочи

Начало набора в Воронеже отметят праздничными мероприятиями

07.02.2012 16:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 7 февраля,  оргкомитет «Сочи-2014» - ровно за два года до начала зимних Игр-2014 - приступил к набору добровольцев, которые будут работать в дни Олимпиады.

Уже с 7 февраля анкеты кандидатов в волонтеры принимаются на сайте vol.sochi2014.com. Объявлено, что претендентом может стать «любой желающий, которому на 6 января 2014 года исполнится от 18 до 80 лет».

Всего планируется набрать 25 тысяч волонтёров.  Оргкомитет рассчитывает собрать не менее двухсот тысяч заявок. Таким образом, создадутся условия для серьезного конкурса: 8 кандидатов на волонтерское место.

В заявке кандидат должен указать, в какой сфере хочет помочь организаторам Игр. Выбор большой: от уборки территории до услуг гида-переводчика. Анкеты будут рассматриваться в региональных центрах волонтерского олимпийского движения, их сейчас в России создано 26.

Кандидатов, чьи анкетные данные будут признаны наиболее приемлемыми, пригласят для личного собеседования.

Начало набора олимпийских добровольцев планируется отметить разными праздничными акциями.

В Воронеже спортивный праздник в поддержку Олимпийского движения состоится завтра, 8 февраля на площади Ленина в 10 утра.

По сообщению Областного молодежного центра, участникам - ребятам из детских патриотических клубов Воронежа, предстоит в этот день стать «олимпийцами» и пройти 7 испытаний на льду.

Звезды клуба «Буран» проведут мастер-класс, обучающий хоккейному мастерству, а победители конкурса «олимпийских кричалок» получат свои заслуженные награды.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».