В Курске энергетики недодавали школам тепла

Сейчас более 800 детей находятся на внеплановых каникулах

13.02.2012 15:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В нескольких курских школах из-за холода в классах смещены уроки и сокращены перемены. Детям разрешили не переобуваться и не снимать верхнюю одежду. Хуже всего ситуация в школе № 47. Там занятия отменены вообще - с 10 по 14 февраля.  800 с лишним детей отправлены домой на внеплановые каникулы: как раз в разгар холодов здесь сломалась система отопления. 

- Начиная с пятницы в школе работает бригада из 15 специалистов. Все занятия отменены,  - поясняет директор школы Анатолий ЛОБОДА. -  В случившемся нет вины школы, система отопления изначально была сварена неправильно.  

Помимо вины инженеров, проектировавших теплоснабжение в школьном здании, холодно  в учебном заведении и из-за поставщиков тепла - в школах № 47 и 50 установлен факт «недогрева на входе». Такая  информация прозвучала на состоявшемся накануне заседании в областной администрации, посвященном этой проблеме. Проще говоря, вместо положенных 95 градусов по Цельсию в 47-ю школу горячая вода в батареи подавалась с температурой 82 - 84 градуса. Соответственно, температура в некоторых кабинетах опускалась до 14 градусов тепла. А в 50-й школе 11 замерзших учебных кабинетов из 46 пришлось закрыть.

-  Сокращение учебного времени и перенос уроков осуществляется на законных основаниях, согласно внутренним приказам школы и рекомендации Министерства образования и науки РФ, - сообщил председатель комитета образования г. Курска Александр АНИКИН. -  Проблемы школьного теплоснабжения, в частности ситуации со школами № 47 и 50, сейчас решаются, поставщик обещал разобраться и исправить недочеты.

Что касается поставщика тепла, компании «Квадра», то ее комментарии происходящего пока получить не удалось.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».