За дачу взятки гаишнику житель Курской области может получить 8 лет

В Поныровском районе задержан местный житель, попытавшийся замять дело об управлении автомобилем в пьяном виде

15.02.2012 12:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Инспектор ГИБДД остановил водителя, который, как показал тест, управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. На мужчину составили протокол об административном правонарушении и отпустили домой. Утром нарушителя вызвали в отдел полиции для того, чтобы сопроводить в суд, который должен был назначить ему наказание.

Поскольку за вождение в нетрезвом виде полагается лишение прав, мужчина предложил гаишнику за 10 тысяч рублей уничтожить протокол о его задержании и забыть о случившемся. Однако полицейский сообщил о предложении взятки руководству и зафиксировал на плёнку момент передачи взятки.

Теперь против незадачливого водителя будет возбуждено уголовное дело по части второй статьи 291 (Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). Он написал заявление о явке с повинной и сотрудничает со следствием. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 8 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».