Две легкоатлетки из Курска завоевали серебро чемпионата России

Из троих курских бегуний, участвовавших в забегах, две вернулись домой с наградами

24.02.2012 17:12
0

В манеже ЦСКА в Москве прошли соревнования чемпионата России по легкой атлетике в помещении. Курянки Кристина Халеева и Юлия Русанова стали серебряными призерами этого чемпионата.

На дистанции 3000 метров Кристина Халеева уступила Юлии Васильевой.  Та сразу вырвалась вперед и с каждым метром увеличивала отрыв от соперниц. Кристина Халеева стала серебряным призером с результатом 8 минут 57 секунд.

На дистанции 800 метров стартовали сразу две представительницы курской школы легкой атлетики – Юлия Русанова и Екатерина Купина. Русанова вела забег первые 200 метров, но затем отдала лидерство, хотя отставание от победительницы было минимальным.  Юля показала время – 2 минуты 2, 56 секунды, а победительница Лариса Кофанова – 2 минуты 2,46 секунды. Екатерина Купина финишировала четвертой.