Билет на поезд можно купить без очереди

На железнодорожном вокзале установлены терминалы для продажи билетов, но воспользоваться ими можно лишь при наличии банковской карты

03.03.2012 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Терминалов самообслуживания на вокзале установили 4 штуки.  С помощью банковских карт VISA, Mastercard, Maestro все желающие могут приобрести билет не позднее чем за час до отправления поезда. Или получить билет, заказанный ранее через Интернет. Продажа производится круглосуточно, за исключением технического перерыва с 3.30 по 4.00 московского времени.

Аппараты работают по принципу обычного платёжного терминала с сенсорным экраном: они подключены к автоматизированной системе управления пассажирскими перевозками, что позволит выбрать все условия поездки, оплатить проезд и получить проездной документ в режиме реального времени.

Продажа проездных билетов через терминалы производится на поезда дальнего следования, курсирующие во внутреннем сообщении по территории Российской Федерации и международном сообщении с государствами СНГ, Латвийской Республикой, Литовской Республикой, Эстонской Республикой. Также продажа билетов через данные терминалы осуществляется только по полному и детскому тарифам.

Кстати, в одном заказе может быть оформлено не более 4 проездных документов с указанием персональных данных 4 пассажиров. Возврат денежных средств клиенту за неиспользованные проездные документы осуществляется также безналичным порядком — на карту, с которой осуществлялась их оплата.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».