Грудной ребёнок умер в машине скорой

Мать погибшей девочки пожаловалась на болезнь дочери за сутки до трагедии

02.03.2012 16:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске выясняется причина смерти 6-месячной девочки, скончавшейся прямо в машине скорой помощи. Инцидент произошёл 13 января около поста ГАИ со стороны трассы на Воронеж.

Как сообщил следователь Солнцевского следственного отдела Олег Лукьянчиков, за сутки до трагедии 24-летняя мать пожаловалась в Солнцевскую центральную районную больницу на то, что ее ребёнок болен. Тогда медики поставили диагноз – острая кишечная инфекция. Пытались оказать медицинскую помощь, но состояние девочки не улучшилось. 

Врачи приняли решение госпитализировать малышку в больницу имени Семашко. Однако по пути в другое медучреждение в карете скорой  ребенок умер. 21 февраля убитая горем мать написала заявление в полицию, потребовав разобраться в смерти её малышки.

После проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».