В Щиграх мэр устоял, а в Курчатове сменился

В один день с выборами президента в Курской области выбирали глав муниципальных образований и депутатов местных советов

05.03.2012 12:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

4 марта в районах Курской области состоялись также выборы мэров и депутатов местных советов.

Как сообщается на сайте областного избиркома, по предварительным итогам в Щиграх лидирует единоросс Павел Моисеев действующий мэр – 51,03%, второе место  у Людмилы Сороковых от КПРФ  - 18,90%. В Конышевском районе  побеждает и. о. районного главы Дмитрий Новиков, кандидат от «Единой России» - 59,77%. Вторым идёт Николай Являнский - 24,95%.

Глава Железногорского района Александр Фролков на выборах в районе на первом месте –51,87%, второй – справедливоросс Марат Христов. В поселке Золотухино первое место у самовыдвиженца Николая Епишева  - 27,22%. Начальник отдела администрации поселка Алексей Чевычелов показал результат чуть хуже  - 26,35%.

И, наконец, в Курчатове нашумевшая история о двух претендентах на пост мэра от партии «Единая Россия» завершается в пользу председателя гордумы Игоря Корпункова . за него проголосовало 48,66% . А вот действующий глава Юрий Косырев  набрал всего 21,65%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».