Курские тяжелоатлеты привезли из Владимира 11 медалей

В чемпионате и первенстве ЦФО по тяжёлой атлетике приняло участие 15 спортсменов-курян

06.03.2012 13:46
0

С 1 по 4 марта во Владимире прошли чемпионат и первенство ЦФО по тяжелой атлетике.  В нем приняли участие более 90 спортсменов из Орловской, Брянской, Курской, Липецкой, Владимирской, Воронежской, Ярославской, Белгородской и Московской областей.  Курскую область представляли 15 спортсменов, 11 из которых стали призерами соревнований.

Пресс-служба областного спорткомитета сообщает, что среди девушек  золото завоевали Ксения Пенушкина, Алина Фитова и Вероника Прокопова; серебро -  Анна Захарова и Анна Разинькова. Среди  мужчин-тяжелоатлетов лучшим стал курянин Дмитрий Молодцов, серебро привезли  - Лацо Оглы,  Евгений Рыльский и Сергей  Дементьев. Бронзовые призёры-мужчины -  Дмитрий Чалый и Максим Репков.

По итогам соревнований в командном зачёте наша мужская сборная стала первой, а женская заняла второе место.