Курское «Динамо» осталось без наград на «Кубке четырех»

Наши девушки в Екатеринбурге проиграли оба финальных матча

11.03.2012 13:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

 

За Кубок боролись четыре сильнейшие женские баскетбольные команды России: УГМК, «Спарта энд К», «Надежда» и «Динамо». Со всеми этими клубами курянки регулярно встречаются в рамках регулярного чемпионата Суперлиги и имеют опыт побед. Однако при розыгрыше Кубка четырех они не смогли составить конкуренцию соперницам.

В первом матче финала «Динамо» встречалось с хозяйками паркета - екатеринбургским клубом УГМК. Курянки играли без центровой Мишель Сноу и основной разыгрывающей Темики Джонсон. Легионерок решили поберечь для игры в финале Еврокубка. В результате уже на первых минутах «Динамо» уступило инициативу. Итоговый счёт 85:50 в пользу УГМК.

У «Динамо» был шанс завоевать бронзу в матче с подмосковной «Спартой энд К». Но и здесь без американок нашим девушкам не хватило ни напора, ни опыта. К тому же команда хотела сохранить силы перед финалом Кубка Европы. Таким образом, матч за третье место закончился со счётом 90:62 в пользу баскетболисток из Видного. Курская команда заняла четвёртое место.

Напомним, 15 марта «Динамо» в Турции сыграет финальный матч Кубка Европы против местного «Кайсери».

Андрей Денисов

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».