В Курске банкомат вместо сторублевок выдавал тысячи

Перед судом предстанут пятеро курян, которые воспользовались неисправностью банкомата и вытянули из него 30 тысяч рублей

11.03.2012 16:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

 

Банкомат расположен в помещении курского вокзала. В сентябре прошлого года  по вине сотрудницы банка, перепутавшей емкости, куда закладываются деньги, он стал "волшебным". Вместо сторублевок женщина положила тысячные денежные купюры, а вместо тысячных – сотни. Ее ошибкой воспользовались предприимчивые сотрудники соседнего салона сотовой связи.

Один из молодых людей собирался снять 150 рублей, а вместо этого получил 1 050 рублей. О чудо-аппарате он рассказал своим коллегам по службе. Те решили проверить «денежную машину» и получили аналогичный результат. Менеджерами овладел азарт. Парни по 5 - 7 раз подходили к банкомату и снимали деньги, пока через час банк не устранил техническую ошибку.

Представители банка предлагали молодым людям вернуть деньги без возбуждения уголовного дела, но те отказались. Банк обратился в полицию. Против «счастливчиков» возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Поскольку парни по несколько раз вставляли в банкомат свои карточки, было понятно, что о случайной ошибке с их стороны речи не идет. 

Несмотря на то что парни сразу признали свою вину и вернули все деньги, дело ушло в суд. Причем, если на суде будет доказано, что молодые люди находились в сговоре, им грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».