Зюганов заработал для партии 24 млн рублей на президентских выборах

По закону о выборах президента РФ за каждый голос, отданный за кандидата от конкретной партии, ей перечислят из госбюджета 20 рублей

11.03.2012 18:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В руководстве КПРФ заявляют, что лидер партии Геннадий Зюганов, занявший второе место на президентских выборах, тем самым заработал для партии 24 млн рублей.

«Согласно закону о выборах президента РФ за каждый голос, поданный за кандидата от конкретной партии, ей перечислят из госбюджета 20 рублей. Поскольку за лидера нашей партии было подано почти 12,5 млн голосов, то путем несложных арифметических действий мы понимаем, что единовременно партия получит как минимум 24 млн рублей», - цитирует «Интерфакс» секретаря ЦК КПРФ, депутата Государственной Думы Валерия Рашкина.

При этом депутат сказал, что ему непонятно, куда пойдут деньги, причитающиеся за победу на выборах Путина, – выдвинувшей его «Единой России» или Общероссийскому народному фронту, который даже не зарегистрирован как юридическое лицо.

Напомним, за Владимира Путина отдали голоса почти 46 млн избирателей, за Михаила Прохорова - чуть больше 5 млн граждан, за Владимира Жириновского - 4,5 млн и  2,7 млн за Сергея Миронова.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».