Хорватия вводит летний безвизовый режим

Для пересечения границы россиянам нужно будет предоставить лишь заграничный паспорт и ваучер турагентства

13.03.2012 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как и в прежние годы, Хорватия отменяет визы для граждан России с 1 апреля по 31 октября 2012 года. Для пересечения хорватской границы нашим соотечественникам, въезжающим в страну на срок до 90 дней, необходимо предоставить лишь заграничный паспорт и ваучер турагентства, подтверждающий факт брони отеля или приглашение частного лица. Кроме того, в страну можно въезжать при наличии любой многократной шенгенской визы.

С 1 июля 2013 года Хорватия присоединится к Евросоюзу. Таким образом, для граждан России лето 2012 года может стать последней возможностью посетить эту страну в рамках облегченного визового режима.

Напомним, с 29 февраля в одностороннем порядке визы для россиян отменила и Грузия. Для пересечения границы на срок до 90 дней туристам необходим загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее трех месяцев с момента окончания поездки.

В то же время в Грузии по-прежнему действует закон «Об оккупированных территориях», в соответствии с которым гражданам, имеющим в паспортах любые отметки, свидетельствующие о посещении Абхазии или Южной Осетии, будет отказано во въезде в Грузию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».