Курское «Динамо» проиграло в первом финальном матче Еврокубка

На своей площадке турецкий баскетбольный клуб «Кайсери» обошёл «Динамо» на 14 очков

16.03.2012 12:07
0

15 марта в турецком городе Кайсери состоялся матч в рамках женского Еврокубка между БК «Кайсери» и курским «Динамо». Курянки проиграли со счётом 55:69.

В первой четверти динамовки некоторое время вели в счете, но потом турчанки вырвались вперёд – 14:9 – и больше не оставили курянкам шансов на реванш. Правда, третий период прошёл с переменным успехом, но его счет оказался неутешительным для «Динамо» -  47:40.

Оборонять кольцо – всё, что осталось уставшим динамовкам в последней четверти. Турчанки были явно в ударе и сначала оторвались на целых 18 очков. Ближе к финалу разрыв удалось сократить до «минус 14». В итоге счёт  69:55 в пользу «Кайсери».

Кстати, это первый проигрыш «Динамо» в розыгрыше Еврокубка нынешнего сезона. Теперь, чтобы претендовать на получение трофея, им в ответной встрече необходимо набрать не менее 15 очков. Игра состоится 22 марта в Курске.