В Курске вышла электронная книга об Отечественной войне 1812 года

К выпуску этого эксклюзивного издания работники краеведческого музея готовились всего несколько месяцев

22.03.2012 18:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 21 марта, в областном краеведческом музее состоялась презентация книги «Курская губерния и Отечественная война 1812 года». Эта книга – первое электронное издание в городе, и пока в единственном экземпляре находится в краеведческом музее.

Инициатива создания этой книги полностью принадлежит руководству музея. Начинается работа со свидетельств журналиста и исследователя Николая Полевого.  В книгу вошли  материалы курских краеведов, а также множество эксклюзивной информации о курянах, сражавшихся на войне 1812 года.

Кроме того, на её страницах можно увидеть изображения гравюр, картин, памятных медалей, юбилейных монет, почтовых карточек; изображения архитектурных и скульптурных произведений, выполненных в честь войны 1812 года и материалы о праздновании 100-летнего юбилея в Курской губернии. Сохранилась и изображение солдата-курянина, воевавшего в Отечественной войне 1812 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».