«Динамо» - чемпион!

Курские баскетболистки совершили спортивное чудо и впервые в своей истории завоевали Кубок Европы по баскетболу

22.03.2012 22:29
0

Для победы в Еврокубке «Динамо» требовалась победа над турецким «Кайзери» с перевесом не менее 15 очков. (Неделю назад курская команда проиграла турчанкам со счетом 55:69.) Не все верили, что реванш удастся, но сегодня курянки на своей площадке совершили настоящее спортивное чудо, не только выполнив, но и перевыполнив план.

Поддержать свою команду пришло порядка двух – двух с половиной тысяч болельщиков.  Спорткомплекс «Динамо» смог вместил всего около 1 000 зрителей, в том числе 100 гостей из Турции, а остальные следили за игрой по большому экрану, установленному у входа.

Курянки первыми открыли счет, и к первому перерыву оторвались от турчанок на 11очков - 24:13. Во второй четверти «Динамо» увеличило разрыв еще на 2 очка, а к финалу третьей уже была набросана необходимая «пятнашка». К чести курянок, в последнем отрезке матча они не взялись удерживать счет, а продолжили атакующий баскетбол. Итоговый счет 75:52 и 23-очковый отрыв! «Динамо» - чемпион!

Лучшим игроками матча признаны динамовка Мишель Сноу, набравшая 30 очков,  и Латойя Сандерс (27 очков). Впервые в истории клуба «Динамо» выиграло Кубок Европы. Курянки – всего лишь  4-я российская команда, которая смогла завоевать этот трофей. Напомним, обладатель Еврокубка становится претендентом на участие в розыгрыше Евролиги - самого престижного клубного баскетбольного турнира Старого Света.