В курской галерее "АЯ" откроется выставка ко Дню дураков

30 марта курский художник Сергей Баженов представит свою новую выставку «Весеннее обострение Сергея Баженова»

27.03.2012 11:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В пятницу в картинной галерее "АЯ" откроется новая выставка – «Весеннее обострение Сергея Баженова».  

На ней будут представлены живопись, графика, инсталляция известного художника-экспериментатора  Сергея Баженова.

Автор выставки рассказал нам о предстоящем мероприятии:

- На своей очередной выставке я представлю публике и живопись, и постмодернистские скульптуры медийных героев, к примеру Чебурашки, Бендера. На ней также можно будет увидеть графику, полуобъёмные экспериментальные композиции с ностальгическим уклоном, полномасштабные комбинированные композиции из металла, дерева, пластики, кожи. В своих работах я лишь задаю темы, а каждый решает сам, что он видит.

Выставка будет приурочена к 1 апреля. Девизом выставки станут слоганы:  «Дуракам закон не писан» и «Дуракам вход  бесплатный». Открытие выставки намечено на  13.13. Вход свободный. В программе открытия фуршет и танцы.

Справка: Сергей Баженов – курский художник. С 1989 года участвует во всевозможных выставках, в 2001 году вступает в Союз художников. В 2009 году принимает  участие в  Неделе искусств в Москве, отмечен дипломом 2-й степени в номинации "Экспериментальная живопись". Произведения Баженова находятся в государственных и частных коллекциях России и за рубежом: Германии, США, Швейцарии, Ирландии: Magil Fine Art, Dublin, The Lee Gallery, Cork, Израиле и Марокко, Австралии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».