В Октябрьском районе двое налётчиков ограбили пенсионерку

Жертвой разбойников стала 75-летняя жительница села Дьяконово

28.03.2012 15:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пенсионерку ограбили более чем на 200 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба УМВД по Курской области, женщина жила одна, не имела родственников и получала неплохую пенсию. На неё и позарились злоумышленники.

Поздней ночью пенсионерка проснулась от того, что кто-то царапает входную дверь. Решив, что это скребётся её кот, женщина открыла. За дверью её поджидали двое в чёрных масках. Они схватили хозяйку, затащили обратно в дом и связали. Жертва пыталась сопротивляться, и ей вывихнули руку.

Бандиты начали обыскивать жилище. Женщина решила, что безопаснее будет отдать им часть своих сбережений, и указала, где лежат деньги – 34 тысячи рублей. Но этого преступникам показалось мало, и они продолжили поиски. Очень скоро налётчики обнаружили в шкафу ещё 200 тысяч. Уходя, они захватили с собой несколько бутылок спиртного, которые хранились в доме бабушки.

Только к утру старушка смогла освободиться от пут и пришла к соседке, которая помогла ей вызвать полицию. Пока преступников найти не удалось.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».