Заключенным Курска станет доступна информация о внешнем мире

В курской колонии установили информационный терминал для адаптации к текущей жизни освобождающихся из мест лишения свободы

29.03.2012 14:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В исправительной колонии № 2 УФСИН по Курской области новшество - здесь в столовой установлен информационный терминал. Через него каждый осужденный сможет получить самую разную информацию: о трудоустройстве и наличии вакансий в России и в области, об услугах, предоставляемых службами занятости, правовую информацию, касающуюся условий отбывания наказания, а также регламентирующую порядок начисления пенсий и социальных пособий. Здесь же можно ознакомиться с Уголовно-исполнительным, Уголовным, Трудовым, Семейным кодексами РФ. В нём также размещены документы о порядке обращения к президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании и многое другое.

Интерфейс информационного терминала прост, пользоваться им легко, сообщают в УФСИН.  Руководство ведомства в ближайшее время планирует установить такие же терминалы в каждом исправительном учреждении области.

- Скоро в терминале появится личная информация осужденного, защищенная персональным ПИН-кодом, - статья, срок наказания, даты начала и завершения его отбывания, сведения о родственниках в личном деле, документы, имеющиеся в личном деле, взыскания и поощрения за период отбытия наказания, -  рассказал начальник ФКУ ИК-2 майор внутренней службы Борис Прокопов. - Также осуждённые смогут получать с помощью личного ПИН-кода полную детализацию своего банковского счета.

     

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».