Курская рапиристка стала чемпионкой мира

В Москве началось первенство мира по фехтованию

03.04.2012 00:10
0

На днях в Москве стартовало первенство мира по фехтованию среди юниоров и кадетов.  Кристина Самсонова, 17-летняя рапиристка из Курчатова, в первый же день первенства завоевала золото. Всего в личном первенстве участвовало 79 девушек.

В полуфинале Самсонова одержала победу со счётом— 15:10. Её противницей была кореянка  Ко Ча Ён.  В финале курянка сразилась с американкой Сарой Таффель, которая на пути к финалу попросту громила всех соперниц — 15:3, 15:5, 15:7. Однако Кристина захватила инициативу и выиграла первый период (6:3). Затем еще более увеличила преимущество — 9:5, но американка переломила ход встречи. Ей даже удалось выйти вперед — 12:11.

Наша рапиристка просто так сдаваться не собиралась, поэтому  к концу второго периода провела две результативные атаки — 13:12, а третий период длился всего 14 секунд. Кристина Самсонова стала чемпионкой мира после победы над упорной американкой со счетом 15:12.