Пограничники задержали семью, которая везла ребенка без документов

Супруги спрятали девочку под плед, надеясь, что пограничники ее не заметят

11.04.2012 15:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В пограничном пункте пропуска «Крупец» была задержана семья, выезжавшая из России на Украину. При прохождении паспортного контроля родители представили документы на себя и двоих детей. Правда, в ходе осмотра автомобиля пограничным нарядом на заднем сиденье под пледом был обнаружен третий ребенок - девочка семи или восьми лет, на которую документов, удостоверяющих личность, не оказалось.

Как сообщает пресс-служба пограничного управления по Курской области, родители признались, что  просто забыли взять документы на ребёнка, а возвращаться домой за ними не стали. Ехали они  на  похороны близкого родственника – из Ярославской области в Житомирскую.

Пограничники сообщили о произошедшем в прокуратуру и  отдел полиции по делам несовершеннолетних. Всем членам семьи пришлось отправиться в отдел дознания ОМВД Рыльского района.  В итоге забывчивым родителям пришлось заплатить административный штраф в размере 1 500 рублей и отправиться обратно домой. Как и стоило ожидать, через границу их не пропустили.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».