В Курске многодетным семьям не хватает бесплатной земли

В условиях дефицита чиновники мэрии предлагают выдавать бесплатные земельные участки за чертой города

16.04.2012 12:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По данным земельного комитета, сегодня на территории города Курска проживает 1 288 многодетных семей, из которых 155 семей признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий по основаниям, предусмотренным жилищным законодательством.

При этом в соответствии с законом «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков на территории Курской области» многие из них имеют право на бесплатное предоставление земельных участков в собственность.

На 30 марта текущего года соответствующие  заявления поступили от 111 горожан. 60 заявителей, предоставивших полный пакет необходимых документов, поставлены на очередь на предоставление участков, в том числе 27 граждан, имеющих на содержании и воспитании троих и более детей в возрасте до 18 лет. В настоящее время формируется перечень земельных участков, который будет опубликован до 1 июня 2012 года.

По подсчётам специалистов земельного комитета, только для обеспечения всех многодетных семей земельными участками необходимо найти на территории города Курска свободную от застройки площадь в 128, 8 гектара. Такой возможности у города, как сообщает пресс-служба мэрии, нет. Поэтому администрация  Курска предлагает выделять землю многодетным семьям на территории Курского района.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».