Курские спасатели выиграли Кубок министра МЧС

В Уфе завершились соревнования по спасательному спорту

16.04.2012 13:06
0

12 апреля в Уфе завершились соревнования по спасательному спорту на Кубок министра МЧС России. Всего в соревнованиях приняли участие 17 команд со всей России. 11 команд составляли уже опытные спасатели, а шесть — курсанты учебных учреждений МЧС России. Спасателей испытывали самыми разными способами: они бегали через трубу, преодолевали разрушенную лестницу, помогали  «пострадавшим».

Первое место в соревнованиях заняла курская команда. А абсолютным чемпионом соревнований стал Юрий Волков, спасатель из Курской области. Вторым среди спортсменов главных управлений МЧС России стал Александр Борисов из Москвы, бронзовую медаль завоевал спасатель из Ульяновска Виктор Османов, сообщает пресс-служба МЧС по Курской области.