С завтрашнего дня в Курске подорожает проезд

Стоимость проезда в муниципальном транспорте не изменится

17.04.2012 11:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

6 апреля комитетом по тарифам и ценам Курской области принято решение повысить тарифы на транспорте, принадлежащем частным перевозчикам.

Напомним, 2 апреля частные перевозчики направили губернатору заявление, в котором сообщили, что не выйдут работать, если не будут утверждены новые тарифы на проезд. По обоюдному согласию забастовка была перенесена на 6 апреля. В этот день желание перевозчиков было удовлетворено.  С 18 апреля проезд в транспорте подорожает.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в  соответствии с установленными тарифами стоимость проезда пассажиров за одну поездку, провоз багажа (1 место) составляет:

в автобусах особо малого класса (маршрутные такси) – 12 рублей;

в автобусах малого класса (ПАЗ) – 11 рублей;

в автобусах среднего класса – 10 рублей;

в автобусах большого класса – 10 рублей.

Стоимость проезда в муниципальном транспорте (трамваи, троллейбусы, автобусы ОАО «ПАТП г. Курска») останется прежней - 10 рублей за поездку.  Для студентов стоимость льготного проездного также остаётся неизменной: 200 рублей на один вид транспорта, 250 - на два вида транспорта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».