В Курское Городское собрание будут избирать на 9 депутатов больше

Участники публичных слушаний одобрили предложение об увеличении числа депутатов горсобрания

20.04.2012 16:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в Курске прошли общественные слушания об изменении устава города в плане увеличения количества депутатов Курского городского собрания. Вместо 25 человек в него предлагается избирать 34 депутата, причем половина из них – по партийным спискам.

Обсуждение было достаточно бурным. Выступающие против предложения напоминали: увеличение числа народных избранников повлечет за собой увеличение расходов бюджета. И не факт, что при этом повысится  их работоспособность и профессионализм. Но большинство участников слушаний сошлось на том, что идея правильная, и ее реализации позволит большему числу партий иметь представителей в КГС.

Положительные экспертные заключения по поводу увеличения количества депутатов КГС были получены  от Избирательной комиссии Курской области, правового комитета региональной администрации, кафедры государственного и муниципального управления КГУ, курской областной Думы.

По итогам публичных слушаний  большинство проголосовало за увеличение числа депутатов до 34 человек. Теперь это предложение предстоит узаконить Городскому собранию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».