В Курске прошел всероссийский турнир по самбо

В минувшие выходные Курск принимал борцов из 15 городов

23.04.2012 15:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году в Курской области провели шестой по счёту всероссийский турнир по боевому самбо  на призы курской областной Думы памяти подполковника центра специального назначения ФСБ России Г. Карманова.

Как нам рассказал главный судья соревнований Владимир Татаренков, в этом году на турнир приехали спортсмены из 7 регионов и 15 городов. В их числе Саратов, Тверь, Губкин, Старый Оскол и другие. Всего в соревнованиях приняло участие около 200 спортсменов, из них 80 курян.

На турнире сразились как юные самбисты (1996 - 1997 годов рождения), так и взрослые мужчины. В соревнованиях по спортивному самбо куряне взяли 11 медалей, из них 5 бронзовых, 5 серебряных и одно золото, завоеванное 16-летним Максимом Анненковым.

В боевом самбо куряне стали однозначно лучшими. Из 8 весовых категорий наши самбисты одержали верх в шести: 62, 68, 74, 90, 100, + 100 килограммов.  Особо яркими выступлениями выделились Олег Вершков, единственный в области мастер спорта по боевому самбо, Арамис Абдурахманов и Жанарбек Абдибакир, получивший специальный приз из рук вдовы подполковника Карманова. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».