В Курске пройдет автопробег «География победы» и Марш Мира

Мероприятия приурочены к Дню Победы

25.04.2012 17:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24 апреля в Москве на Поклонной горе стартовал ежегодный автопробег "География победы". Его участники - ветераны МВД России. В программе маршрута - посещение городов воинской славы, как в нашей стране, так и за рубежом. Автопробег за 8 дней пройдёт через три страны и семь городов, завершится он там же, где и стартовал - в Москве. Автомобили проедут в Туле, Орле, Волгограде, Киеве, Минске, Белгороде и Курске.  Участники пробега побывают у мемориальных комплексов, встретятся с членами семей сотрудников органов внутренних дел, погибших в годы войны. История  автопробега началась в 2004 году.

А со 2 по 5 мая курское отделение «Российского фонд а мира» планирует провести Международный Марш Мира. Участники Марша будут передвигаться на автобусе по маршруту: Курск –Черницыно – Курчатов - Рыльск – Глухов –Сумы- Курск, проводя в местах остановок миротворческие программы – митинги памяти, возложение венков и цветов у памятников и захоронений воинов, благотворительные концерты, трудовые акции, круглые столы, встречи с общественностью. Общее количество участников – 30 человек. В их числе и участники фонда мира, и студенты, и журналисты, и представители национальных диаспор. Марш Мира пройдет уже в 22 раз.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».