«Курскоблнефтепродукт» оштрафовали за монополизм

В арбитражном суде признали законным решение антимонопольщиков

26.04.2012 13:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня курский арбитраж признал законным решение антимонопольной службы в отношении ООО «Курскоблнефтепродукт». Компания якобы злоупотребляла доминирующим положением на рынке нефтепродуктов и устанавливала монопольно высокие оптовые отпускные цены на зимнее дизельное топливо.

Комиссия УФАС вынесла предписание ООО «Курскоблнефтепродукт» перечислить в федеральный бюджет доход от монополистической деятельности в размере более трёх с половиной миллионов рублей.

Кроме того, за злоупотребление доминирующим положением на монополиста был наложен «оборотный» штраф в размере около 3 миллионов рублей. В «Курскоблнефтепродукте» с таким решением не смирились и попытались обжаловать его в суде. Но арбитражный суд Курской области и дальнейшая апелляционная инстанция поддержали антимонопольный комитет. Так что компания-монополист  теперь однозначно обязана выплатить в общей сложности более шести миллионов рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».