Горводоканал в Рыльске выплатил в бюджет 250 тысяч за нарушение закона

При выдаче технических условий Горводоканал допускал ряд нарушений

04.05.2012 12:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В октябре прошлого года МУП «Горводоканал» Рыльска было признано нарушившим антимонопольное законодательство. УФАС обвинил его в злоупотреблении доминирующим положениемна рынке.

Проверка установила, что при выдаче технических условий на подключение объекта капитального строительства к сетям водоснабжения Горводоканал взимал с потребителей плату в размере 1 500 рублей за так называемые консультационные услуги. Кроме того, организацией срок действия технических условий устанавливался 1 год вместо положенных по закону 2 лет, не соблюдался и  установленный законом 14-дневный срок определения и предоставления технических условий. А  во всех выданных технических условиях отсутствовали сведения о сроке подключения объекта капитального строительства к водопроводным и канализационным сетям.

Комиссия УФАС  выдала МУП «Горводоканал» предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства и перечислении в федеральный бюджет незаконно полученного дохода.

На днях организация-нарушитель отчиталась о том, что добровольно исполнила предписания и уплатила в федеральный бюджет 250 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».