Курянин облил горючей жидкостью девушку и поджёг

Пострадавшая девушка с хулиганом даже не была знакома

10.05.2012 10:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На минувших выходных в Курске произошёл шокирующий случай. 7 мая на Северо-Западе Курска на  автобусной остановке молодой человек облил волосы незнакомой девушки горючей жидкостью, предположительно спиртом, и поджег. Это заметили стоявшие на остановке люди, которые попытались помочь несчастной.  Они также вызвали скорую помощь и обратились в полицию. Как сообщает УМВД по Курской области, потерпевшая - 23-летняя курянка. Девушку госпитализировали, ей оказывается медицинская и психологическая помощь. На данный момент оценивается вред, причиненный её здоровью.

Что самое удивительное,  с молодым человеком девушка  не была знакома. Сам злоумышленник  был задержан полицейскими  «по горячим следам»: его внешность описали очевидцы.  Поджигателем оказался нигде не работающий 21-летний курянин,  неоднократно попадавший в полицию за различные правонарушения. В этот раз задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения. Причину своего поступка он объяснил тем, что ненавидит женщин, а эта случайная прохожая стала явным объектом его ненависти.

В ходе проведенной проверки сотрудники полиции установили, что курянин оказался причастен к серии краж интернет-кабеля. Предположительно на его счету 6 эпизодов. Украденное он сдавал в пункты приёма металлов, а вырученные деньги тратил на алкоголь и наркотики. По всем случаям злоумышленник уже дал признательные показания. Похищенное удалось вернуть частично. На данный момент проводится проверка, после которой станет ясно, какую ответственность понесет задержанный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».