В Курске подростки украли у продавца магазина сумочку

Сумку злоумышленники выбросили, а похищенное – деньги и другие вещи – поделили между собой

16.05.2012 11:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске на улице Карла Маркса двое подростков ограбили продавца магазина, сообщает пресс-служба УМВД по Курской области. В пять вечера ребята вошли в павильон и попросили продавщицу взвесить им сладостей, которые лежали дальше других от прилавка. Как только женщина отвернулась, один из парней схватил её сумочку и воришки выбежали из магазина.

Как только пострадавшая обратилась в полицию, ей показали фотографии из полицейской базы данных, на которых она сразу узнала тех, кто её ограбил. Ими оказались 13-летний и 16-летний куряне, неоднократно, кстати, привлекавшиеся к ответственности за грабежи и кражи, несмотря на свой юный возраст. По решению суда они несколько раз проводили по месяцу в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Но на путь исправления так и не встали.

В этот раз подростков задержали по горячим следам. Сумку злоумышленники выбросили, а похищенное – деньги и другие вещи – поделили между собой. Краденое нашли у них в карманах. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Грабеж». Санкция её второй части предусматривает от двух до 7 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».