Полицейские из Брянска воровали машины в Курске

В ходе совместной операции курских и орловских оперативников была задержана банда автоугонщиков, которую возглавлял гаишник из Брянска

26.05.2012 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Преступники специализировались на угонах автомобилей марки «Тойота». Вооружённую банду возглавлял 28-летний старший лейтенант полиции Денис Кузнецов, служивший заместителем командира взвода ДПС ГИБДД Брянской области. Такая «крыша» позволяла банде долгое время оставаться неуязвимой и вовремя уходить от засад и облав.

Второй участник банды — бывший оперуполномоченный угрозыска УВД Брянской области. Сейчас он работает администратором склада. Третий угонщик отношения к правоохранительным органам не имел и занимался сбытом угнанных «Тойот».

Последнюю кражу банда совершила в Курске —  на проспекте Победы угнали «Тойоту Короллу». На выезде из города Денис Кузнецов, сопровождавший машину на личной «Мазде», продемонстрировал коллегам своё служебное удостоверение и благополучно выехал за пределы города.

Как сообщил начальник следственного отделения отдела полиции
№ 3 Николай ЗАВАЛЬНЫЙ,
курские сыщики выслеживали угонщиков с начала мая. Брать преступников решили с поличным в районе Орла, где, по оперативной информации, у преступников могли быть сообщники. На третьем километре автодороги Брянск — Орёл орловские оперативники инсценировали ДТП. Когда автомобили преступников остановились, полицейские приказали их водителям и пассажирам поднять руки. При обыске у угонщиков изъяли револьвер, патроны, сканирующие устройства для запуска двигателей автомобилей, приспособления для вскрытия дверей, комплекты ключей-заготовок.

Расследованием занимаются орловские стражи порядка. Банду подозревают в 18 угонах машин марки «Тойота» в одном лишь Орле. Но «японок» они угоняли по всему Черноземью. Сколько именно угонов совершено в Курске, предстоит узнать следствию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».