В Курске жильцы домов с общедомовыми счётчиками в мае заплатят за тепло

Куряне, которые платят по нормативу, уже рассчитались с теплоснабжающими организациями

31.05.2012 16:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В квитанциях за май потребителям многоквартирных домов, оборудованных общедомовыми приборами учета, будет сделан расчет за тепло, потребленное в апреле. Жителям домов, не оборудованных общедомовыми приборами учета, все начисления за тепло были произведены месяцем ранее по установленному нормативу, сообщает теплоснабжающая компания "Квадра".

Проведение начислений за апрель в майских квитанциях связано с тем, что для населения, в домах которых установлены общедомовые приборы учета тепла, расчет за отпущенные ресурсы производятся месяцем позже, после предоставления показаний коллективных приборов учета. 

Кроме того, в зданиях, оборудованных общедомовыми приборами учёта, объём потребления тепла также зависит от температуры наружного воздуха: чем выше температура наружного воздуха, тем ниже температура подаваемой сетевой воды и, следовательно, объем потребления тепловой энергии и наоборот. Объем потребления тепла влияет на сумму начислений в квитанциях. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».