В Курской области показывают фильмы на «Открытом экране»

Кинопроект стартовал в Курчатове

05.06.2012 13:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В регионе стартовал ежегодный кинопроект «Открытый экран». В этот раз в рамках проекта будет представлен фильм Нурбека Эгена «Калачи».

Первый показ фильма уже состоялся в Курчатове. С мая до конца августа на открытых площадках в Курске и районах области будут организованы кинопоказы. Передвижной автоклуб побывает в населенных пунктах, где возможности кинопоказа ограничены. В Курске киносеансы также пройдут на свежем воздухе.

В 2011 году проект «Открытый экран» выезжал 65 раз, и на показах побывало более 7 000 зрителей со всей области, а в этом году планируется 71 выезд. 

В Курске «Открытый экран» начнется 7 июня в Железнодорожном округе на улице Полевой, 19 (рядом со школой №12), потом продолжится 19 июля в Центральном округе, на проспекте Клыкова, 8. Также состоится 23 августа в сквере на проспекте Победы (остановка «Дальние парки»), а 24 августа в Сеймском округе – в парке у ДШИ №6 (бывший ДК КЗТЗ). Последний кинопоказ в Курске состоится 6 сентября в Железнодорожном округе на площадке во 2-м Молодежном переулке (микрорайон «Спутник»). Перед каждой демонстрацией фильма зрителей ожидает получасовой концерт артистов областной филармонии. Вход на показы бесплатный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».