На худграфе КГУ открылась выставка "Мир моих образов"

Автор выставки - выпускница худграфа Виктория Самсонова

06.06.2012 17:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Для начинающего художника Виктории Самсоновой сегодня день особенный. В 12 часов на худграфе КГУ состоялось открытие её первой персональной выставки под названием "Мир моих образов". Причём это пока единственная выставка в рамках существования магистратуры на факультете.

На выставке была представлена 31 работа. Почти всё из этого - портреты, выполненные в стиле модернизм. Среди них несколько -  на этническую тематику. Изображённые на портретах люди - это почти всегда близкие знакомые художницы.

Как рассказала сама Виктория, по её мнению, все люди уникальны, поэтому её так радует писать портреты.

- Раньше я старалась работать академично, а потом стала хулиганить. Меня вдохновляют модернисты - Климт, Модильяни. Правда, так хулиганить, как Пикассо, я пока не могу решиться, - смеётся Вика.

В этот июньский полдень в уютном здании художественно-графического факультета собрались самые близкие люди Виктории: друзья, преподаватели, однокурсники.

В адрес талантливой девушки было сказано много тёплых слов, сделано несколько замечаний в плане творчества - не удержались от лёгкой критики бывшие и нынешние преподаватели Вики. Главное, что отмечали все выступающие в творчестве автора выставки, — эмоциональность, искренность, нерв, особый взгляд на вещи, темперамент. Кто-то даже назвал её "фанатиком совершенства" и "больной в плане творчества".

Выставка продлится до 17 июня. Вход свободный.

Справка: Вика Самсонова - член молодёжного объединения при Курском региональном отделении Всесоюзной творческой организации "Союз художников России", принимает участие в различных выставках с 2009 года. В их числе - выставки "Пленэр-2009", "Архиперспектива-2009", "Весеннее настроение", "Искусство молодых", "Артпарад".

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».