Прокуратура оштрафовала курскую колонию на 150 тысяч

В колонии не соблюдали пожарную безопасность

08.06.2012 12:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курская прокуратура во время проверки выявила нарушения в исправительной колонии № 3. Руководители учреждения не соблюдали требования пожарной безопасности: не все помещения и здания колонии оборудованы автоматической пожарной сигнализацией. А в отдельных отрядах, помещении столовой, административном здании стены окрашены горючими материалами. На окнах помещения отряда со строгими условиями содержания, медицинской части, комнаты краткосрочных свиданий установлены глухие или открывающиеся снаружи металлические решетки. В помещениях общежитий отрядов допускается эксплуатация поврежденных розеток и выключателей. Здесь же имеются участки электропроводки, соединенной при помощи скруток.

Указанные нарушения ставят под угрозу безопасность осужденных и сотрудников колонии, сообщает пресс-служба прокуратуры. В связи с выявленными нарушениями в отношении исправительного учреждения как юридического лица прокурор возбудил дело об административном правонарушении за нарушение требований пожарной безопасности. Требования прокурора удовлетворены. Исправительная колония привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 тыс. руб.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».