Охранника, подозреваемого в краже коня, проверили на детекторе лжи

Необычное расследование ведут полицейские в Тимском районе

21.06.2012 12:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тимском районе пропал конь-тяжеловоз. Да не просто пропал, а, судя по всему, был коварно похищен не без помощи сторожа, охраняющего конюшню.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Курской области, случай произошёл в селе Рогозецкий Колодезь. Жеребца увели из охраняемой конюшни. Сотрудники полиции отнеслись к делу со всей ответственностью. Когда при обычном допросе сторож конюшни стал волноваться и путаться в показаниях, его решили проверить на детекторе лжи!  

Полиграф сразу указал, что подозреваемый врёт, когда утверждает, что непричастен к преступлению, сообщает УМВД.  С помощью детектора охранника вывели на чистую воду - мужчина решил сознаться и рассказал, что сам передал коня похитителям, одним из которых оказался его родственник.

На данный момент подозреваемых целых пять. Трое из них дают признательные показания, но двое фигурантов настаивают на собственной невиновности. Всем задержанным предъявлено обвинение в совершении кражи группой лиц - это до 5 лет лишения свободы. Полиция продолжает розыск похищенного коня. К слову, стоимость лошадей породы "тяжеловоз" колеблется от 100 тысяч  до 600 тысяч рублей, так что у воров губа не дура, как говорится.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».