Курянин подозревается в изнасиловании четырёхлетнего сына

Скандальное уголовное дело расследуется в Курчатове

25.06.2012 13:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23 июня курчатовским межрайонным следственным отделом по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего частного предпринимателя из Курска и 37-летнего жителя Курчатовского района. Они подозреваются в совершении насильственных действий в отношении четырехлетнего сына предпринимателя.

Ребенок жил в Курске вместе с отцом и беременной матерью. С 14 по 26 апреля 2012 года женщина находилась в областном перинатальном центре, где родила еще одного мальчика. По версии следствия, после выписки мать заметила изменения в поведении старшего сына. Ребенок стал замкнутым и настороженным. После расспросов женщины он рассказал, что, когда она находилась в больнице, отец и брат матери якобы совершали с ним, выражаясь языком следствия, «насильственные действия сексуального характера». Женщина немедленно обратилась в правоохранительные органы.

Как сообщил заместитель руководителя курчатовского межрайонного следственного отдела Дмитрий Коровин, сейчас проводится проверка рассказа ребенка. Показания похожи на правду, поскольку содержат подробности, которые четырёхлетний мальчик вряд ли мог придумать. Отец ребёнка все отрицает и до окончания проверки находится на свободе. Второй предполагаемый преступник уехал на заработки в Москву. Следователи его ищут. Согласно УК РФ подозреваемым может грозить от 12 до 20 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».