Росмолодёжи вместо Якеменко возглавит курянин Сергей Белоконев

Федеральное агентство по делам молодежи теперь будет подведомственно Минобрнауки

25.06.2012 13:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С этого месяца Росмолодежи будет подведомственно Минобрнауки и его возглавит Сергей Белоконев, сейчас занимающий пост замруководителя агентства.

Сергей Белоконев - наш земляк, уроженец  поселка Свобода Золотухинского района. Окончил истфак КГПУ в 2000 году, юрфак МГСУ в 2001 году, аспирантуру факультета истории, политологии и права Российского государственного гуманитарного университета в 2003 году.

С 2004 по декабрь 2007 года был секретарем федерального совета молодежной общественной организации "Наши". В 2007 году учредил всероссийский фонд "Национальные перспективы" и стал его президентом. В этом же году был избран депутатом Государственной Думы. 

В ноябре 2011 года Сергей Белоконев был назначен на должность замруководителя Федерального агентства по делам молодежи и досрочно прекратил депутатские полномочия. 23 июня 2012 года глава Министерства образования и науки Дмитрий Ливанов сообщил, что Федеральное агентство по делам молодежи будет подведомственно Минобрнауки, Белоконев займет должность руководителя Федерального агентства по делам молодежи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».