В Курске 11-летняя девочка воровала детские коляски

В Северо-Западном районе полицейские задержали школьницу, которая воровала детские коляски, чтобы «покататься»

25.06.2012 16:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске с середины мая стали исчезать детские коляски. Сначала пропала коляска от детской поликлиники по проспекту Энтузиастов. Две другие исчезли на проспекте Хрущева. В всех случаях хозяйки калясок на некоторое время оставили их около подъездов, а потом обнаруживали кражу.

Выяснилось, что "угон" колясок совершала 11-летняя злоумышленница. Она их подвозила к своему дому и просила знакомого мальчика покатать ее. Причуда девочки объясняется её болезнью, которую она несколько лет тому назад получила из-за травмы головы.

- Поймать «угонщицу» помог случай. Девочка с украденной коляской попала в поле зрения камеры видеонаблюдения, - рассказала начальник следственного отделения отдела полиции № 4 Инна Подхамутникова. 

Как выяснилось, девочка учится в коррекционном классе одной из городских школ. Сейчас с её матерью работают сотрудники полиции, ибо одна из краж закончилась поджогом «транспортного средства». Возбуждать уголовное дело по последнему эпизоду не будут. Два других уголовных дела решили прекратить ввиду малолетства преступницы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».