Курские «медвежатники» украли деньги вместе с сейфом

В ночь на 27 июня в Курске из офиса фирмы "Курск-Сахар" неизвестные вынесли сейф, в котором хранилось 130 тысяч рублей

28.06.2012 16:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

О краже стало известно примерно в 11 часов утра. Сторож заметил открытое окно на втором этаже административного здания, но ждал начальства, чтобы сначала доложить ему. Когда сотрудники вошли в кабинет директора, они увидели, что тяжеленный сейф отсутствует. По предварительной версии, воры ночью залезли в здание по приставной лестнице.

- Сторож утверждает, что он всю ночь бодрствовал, - говорит начальник следственного отделения отдела полиции № 7 Светлана Машкина. - Его слова сейчас проверяются. В похищенном сейфе хранились личные денежные средства руководителя предприятия. Само предприятие убытка не понесло. Кража произошла, когда директор был в отпуске. Ему показалось, что деньги в сейфе у него в кабинете будут находиться под более надежной защитой, чем дома. Поставив надежные двери, предприниматель не рассчитывал, что воры залезут через окно.

Сам сейф сыщики обнаружили примерно в 300 метрах от места кражи в лесопосадке. Судя по всему, его туда перевезли. Взломав его, жулики взяли только деньги, важную документацию не трогали. 28 июня по данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Кража". Ведется поиск злоумышленников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».