За выходные в Курской области утонули три человека

Жаркая погода гонит курян в воду, но не всем удаётся после купания выбраться на берег

09.07.2012 16:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За двое суток на водоемах области утонуло трое мужчин. Чаще всего купанию предшествовали обильные возлияния. Так, 7 июля в Курске, на реке Сейм, в районе лодочной станции, утонул 25-летний парень. По словам свидетелей, молодой человек был нетрезв. Примерно в 16.35 он нырнул в воду и не выплыл на поверхность.

В тот же день двумя часами позже в селе Гридасово Обоянского района во время купания в пруду захлебнулся 59-летний местный житель. Спасти его было некому. По предварительным данным, мужчина перед тем, как полезть в воду, принял на грудь алкоголь.

Последний несчастный случай на воде произошел 8 июля в 15.30 на Ермошкином озере в Курске. Во время купания утонул 33-летний мужчина. Как рассказал старший следователь следственного отдела Сеймского округа Юрий Шевляков, курянин в компании друзей, спасаясь от жары, пил пиво, а потом, чтоб охладиться, совершил далекий заплыв к центру озера. Вернуться назад у него не хватило сил. Друзья пытались спасти мужчину, но не смогли.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».