Число государственных вузов сократят на 20%

В конце августа вся информация по вузам будет собрана, после чего до декабря рабочая группа проведет анализ их деятельности

11.07.2012 12:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Министерство образования и науки (Минобрнауки) РФ планирует в течение трех лет сократить число государственных высших учебных заведений на 20%, их филиалов - на 30%. Об этом в Москве заявил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, сообщает РБК.

Министр пояснил, что мониторинг деятельности госвузов проводится в целях оценки эффективности их работы и реорганизации неэффективных учреждений. Минобрнауки создало информационно-аналитическую систему, в которую будет заноситься вся информация о деятельности госвузов.

По словам Ливанова, работа по мониторингу будет строиться на коллегиальной основе и учитывать территориальные и отраслевые аспекты развития высшего образования. В конце августа вся информация по вузам будет собрана, после чего до декабря рабочая группа проведет анализ их деятельности.

- Информация будет собрана по каждому головному вузу, по каждому филиалу, а также по вузу в целом, - заявил Ливанов.

Ранее Ливанов обещал сократить в два раза бюджетные места в высших учебных заведениях. Это, по словам министра, существенно увеличит финансирование обучения студентов, получающих высшее образование за счет государства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».