"Новая газета" опубликовала скандальные материалы о предстоящей выборной кампании в Курске

"Служебные записки, циркулирующие в аппарате главы государства, которые оказались в распоряжении «Новой», документально подтверждают тот факт, что администрация президента непосредственно курирует избирательную кампанию «Единой России» и стремится жестко манипулировать электоральным процессом", сообщает "Новая газета".

19.07.2012 16:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В "Новой газете" появилась информация о том, как в администрации президента готовятся к предстоящим выборам. В руках журналистов оказались якобы секретные документы, проливающие свет на ситуацию в разных регионах страны, в том числе в Курской области.

 Вот выдержка из служебной записки относительно Курска, которую цитирует  "Новая газета":

"Различные пулы кандидатов, преимущественно из состава депутатов курского Городского собрания  и секретарей местного политического совета, группы городской и областной администраций активно и публично отрабатывают выборщиков по составленным заранее спискам кандидатов — вплоть до продажи бюллетеней. В результате этого некоторые кандидаты получают высокие результаты, даже не присутствуя на площадках. Городская и областная администрация не скрывает своих намерений сформировать понятный и управляемый ими пул депутатов КГС. 

В этой же записке говорится о том, что небезызвестный курский предприниматель Николай Гришилов "провел переговоры с КПРФ и готов обеспечить коммунистов ресурсной поддержкой — инвестировать в кампанию порядка 50 млн рублей. В настоящий момент ведутся консультации с потенциальными кандидатами, в том числе от ЕР, о формировании списка КПРФ с мотивационным фондом от Гришилова в 3 млн рублей на округ".

В Кремле заявили, что администрация президента не имеет к этим докладам никакого отношения: документы могут быть просто подделкой.

Курские коммунисты также возмутились этими данными и опровергли их.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».