В Курске судебные приставы арестовали козье стадо

Козлу Серёге вместе с подругами Калинкой, Малинкой и Сорочкой придется ответить за долги хозяина

20.07.2012 11:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Козла по кличке Серёга вместе с козами Калинкой, Малинкой и Сорочкой арестовали судебные приставы-исполнители Золотухинского района Курской области. Животным придется ответить за «грехи» хозяина стада, который не захотел выплачивать компенсацию морального вреда своему односельчанину.

Два года назад, зимой 2010 года, между мужчинами произошла ссора, в ходе которой один из них (хозяин Серёги) в присутствии нескольких человек нецензурно обругал и избил второго. За это в мае 2011 года мировой суд признал драчуна виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 116 часть 1 и 130 часть 1 УК РФ и приговорил к выплате компенсации морального вреда в размере 19 500 рублей.

Поскольку виновный не спешил отдавать деньги, исполнительный лист был направлен на принудительное исполнение в службу судебных приставов. К тому времени должник уволился с работы, и взыскать деньги из зарплаты было невозможно, судебные приставы наложили арест на его телевизор и холодильник. Но вырученных средств все равно оказалось недостаточно. Вот и пришлось обратить внимание на коз. Их стоимость - 14,5 тысячи рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».