В Курске прошел «Марафон ползунков»

Самые маленькие куряне, еще не умеющие ходить, посоревновались друг с другом, кто быстрее ползает

23.07.2012 00:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу в Курске в спортивном комплексе ЮЗГУ прошли соревнования для самых маленьких - «Марафон ползунков». В соревнованиях приняли участие 57 малышей в возрасте от 8 месяцев до полутора лет.  Далеко не все их участники успели научиться ходить, но этого от них и не требовалось. Перед участниками стояла задача как можно быстрее, на четвереньках  преодолеть дистанцию 8 метров.

Вроде бы  пустяки, но на деле всё не так просто. Далеко не все хотели ползти, куда надо. Действительно, как объяснить малышу, что ему необходимо двигаться как можно быстрее и непременно по прямой, никуда не сворачивая, когда вокруг столько всего интересного? Тут уж каждый родитель выкручивался по своему. Кто-то подманивал любимое чадо к финишу конфетами и игрушками, а кто-то вдохновлял личным примером. Помогало не всегда.

Кстати, хотя соревнования были и шуточными, награждал победителей очень серьезный человек: олимпийский  чемпион 1976 года по велогонкам Валерий Чаплыгин. И без наград не ушёл никто. Все участники забегов получили  дипломы. А победителей наградили не только медалями, но и призами. Абсолютный победитель не выявлялся – ребята слишком устали и после одного забега.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».