На окраинах Курска находят скелеты

В течение трёх дней сразу в двух местах областного центра были обнаружены останки неизвестных людей

04.08.2012 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20 июля останки пяти человек, один из которых ребёнок, были обнаружены на улице Дубровинского около автозаправки на дороге, ведущей в сторону местечка Щетинка. Недавно прошедшие дожди размыли кучи земли и мусора, и наружу показались человеческие черепа и кости. Останки нашёл сторож автозаправки, делавший обход территории, и немедленно позвонил в полицию.

Как сообщил следователь Железнодорожного межрайонного следственного отдела Юрий ИВАНЫКИН, прибывшие следователи извлекли из мусора черепа и крупные бедренные кости. Причём один из черепов принадлежал ребёнку. Пол погибших людей, их возраст, а также время гибели должна определить медико-криминалистическая экспертиза. Экспертам понадобится примерно месяц, чтобы сделать первые заключения. Предположительно обнаруженные останки относятся ко времени Великой Отечественной войны. Но возможны и другие версии, в том числе криминальная.

А спустя два дня, 22 июля, в микрорайоне Спутник курские дигеры (любители исследовать развалины и подземелья) наткнулись ещё на один скелет. Остатки заводских цехов АПЗ-20 на 3-й Агрегатной — одно из излюбленных мест времяпрепровождения поклонников «индустриального туризма», но до сих пор таких находок они не делали. Как сообщил старший следователь Железнодорожного межрайонного следственного отдела Сергей ЕШТОКИН, пол, возраст, причину и время смерти погибшего пока невозможно определить.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».